Основная суть модернизации дудука

Читать статью
#статья
22/11/2018

На фото начальный этап изготовления дудука
В этой статье мы выскажем соображения о том, какое дальнейшее развитие ждет музыкальный репертуар дудука и модернизацию самого инструмента. Ранее В. Буни и М. Маргарян разработали и внедрили ряд улучшений. Они касались усовершенствования музыкально-акустических особенностей дудука армянского и создания его моделей.

Новый вектор развития предполагает использование определенных физико-акустических закономерностей и несложных формул, благодаря которым дудук слушать становится особенно приятно. После тщательного изучения таких особенностей инструмента возможно создать более практические модели дудука армянского происхождения, которые будут пригодны для исполнения не только традиционных напевов, но также и профессиональных произведений. Дудук выступает тут в качестве характерно-тембрового инструмента.

Поэтому возникла необходимость проведения анализа модернизации дудука и его строя (РТС), а также выполнения точных расчетов параметров будущих моделей дудука на основе его частотных показателей.

Made on
Tilda